Евгений Сокольский предлагает Вам запомнить сайт «ВОДЫ ЗДОРОВЬЯ»
Вы хотите запомнить сайт «ВОДЫ ЗДОРОВЬЯ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как отрастить здоровые ногти

развернуть

Как отрастить здоровые ногти

В Древнем Китае отрастить как можно более длинные ногти считалось признаком благосостояния и значимости. Длинные здоровые ногти считались доказательством того, что их владелец никогда в своей жизни не работал.

Конечно, в наше время мало желающих иметь экстремально длинные ногти, но всем хочется, чтобы их ногти выглядели чуточку длиннее и изящнее, или хотя бы не ломались так легко.

Не существует какого-то единственного универсального средства для того, чтобы быстро отрастить здоровые и красивые ногти, но есть несколько шагов, чтобы увеличить скорость роста и предотвратить их ломкость:

Гигиена. Здоровые ногти растут со скоростью примерно 2,5 мм в месяц. Ногтевые пластины состоят из плоских слоёв белка, известного под названием кератин. В здоровых ногтях слои плотно прилегают друг к другу и придают ногтю гладкий блестящий вид, без бороздок.

Как отрастить здоровые ногти

Ногти необходимо поддерживать чистыми, сухими (без постоянного воздействия повышенной влажности). Одевайте резиновые перчатки, когда моете посуду, делаете уборку с использованием химических средств, работаете в саду. Немного подрезайте ногти своими личными маникюрными ножницами, слегка обпиливайте кончики – это придаст растущим ногтям прочность.

Не грызите ногти, не пытайтесь оторвать кончик надломанного ногтя без помощи ножниц, не открывайте с помощью ногтей тугие или тяжёлые крышки. Если вы обнаружили заусенец, ни в коем случае не скусывайте его зубами, подрежьте ножницами, или специальными щипчиками. Здоровые ногти – это ногти, которые берегут и за которыми ухаживают.

Биотин – принимайте добавки с этим витамином, потому что по данным исследований биотин способствует утолщению и укреплению ногтевой пластины. В швейцарском исследовании было обнаружено, что употребление 2,5 миллиграмм биотина ежедневно в течение шести месяцев значительно повышало прочность ногтей.

Увлажнение. Американская Академия Дерматологии объясняет, что ногти защищают и поддерживают ткани кончиков пальцев. Чтобы оставаться гладкими и здоровыми, ногти нуждаются в достаточном количестве влаги, также как и Ваша кожа. Когда пользуетесь увлажняющим средством, втирайте его не только в кожу рук, но и в сами ногтевые пластины.

Полезно также делать ванночки для рук на основе минеральной воды. Здоровые ногти требуют поступления минералов как изнутри (получаемых из пищи и питья), так и снаружи (из ванночек и кремов).

 


Источник →

Ключевые слова: Здоровье, Перчатки
Опубликовано 03.10.2018 в 11:00
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Наталья Наумова
Наталья Наумова 4 октября 18, в 09:54 НАДЕВАЙТЕ. Одеть кого-то, надеть что-то. Текст скрыт развернуть
4
Коновалова Эльвира
Коновалова Эльвира 9 октября 18, в 14:06 Раздражают дурацкими американскими словами. А что, слово СОВЕТЫ не подходит?
Текст скрыт развернуть
2
Коновалова Эльвира
Коновалова Эльвира 9 октября 18, в 17:39 ХРЕНАК Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 3
Читать

Поиск по блогу

Популярные
пока ничего нет