Евгений Сокольский предлагает Вам запомнить сайт «ВОДЫ ЗДОРОВЬЯ»
Вы хотите запомнить сайт «ВОДЫ ЗДОРОВЬЯ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Рецепт здоровых волос. Три простых правила

развернуть

Рецепт здоровых волос. Три простых правила

Здоровый вид волос украшает человека, независимо от того сколько ему лет и как он одевается. Предлагаем Вам простой и действенный рецепт здоровых волос.

Итак, записывайте. Берём полноценное здоровое питание, к нему прибавляем частое бережное расчёсывание и натуральные средства ухода.

Теперь о каждом компоненте подробнее.

1) Здоровое питание не зря входит в рецепт здоровых волос. Красивый вид и прочную структуру они будут иметь только, если организм сможет дать растущим волосам необходимые вещества. Самые важные витамины и микроэлементы можно получать с едой, пищевыми добавками и минеральной водой.

Ешьте рыбу, не слишком жирное мясо, яйца, каши, особенно гречневую, овсяную и из бурого риса. В этих продуктах содержатся необходимые для волос и кожи головы компоненты. Правильно выбранная минеральная вода окажется идеальным источником микроэлементов. Наша компания предлагает воду с кремнием, магнием, кальцием и другими важнейшими ионами, без которых невозможно представить рецепт здоровых волос. Кроме того, употребление 7-8 стаканов жидкости в день выводит из организма токсичные вещества, которые могут делать волосы ломкими, а кожу головы сухой.

Бережное обращение с волосами – имеет большое значение

2) Рецепт здоровых волос включает аккуратное расчёсывание и массаж кожи головы. Массаж делается подушечками пальцев, мягкими движениями, можно во время мытья головы. Очень важно расчёсывать волосы по утрам, перед сном и обязательно перед мытьём.

Рецепт здоровых волос. Три простых правила

3) Средства по уходу за волосами достойны отдельной статьи. Но, если коротко, то в рецепт для здоровых волос лучше включить простые, доступные и безопасные средства по уходу. Бальзамы и кондиционеры, а также другие средства для блеска и облегчения расчёсывания, часто утяжеляют волосы, придают им жирный и нездоровый вид. Поэтому, первое правило для химического бальзама-ополаскивателя – не стоит втирать его в кожу головы. Он должен использоваться так же, как кондиционер для одежды, то есть только для полоскания самих волос. А кожа головы в нём не особенно нуждается.

Многие косметологи рекомендуют использовать минеральную воду в качестве бальзама-ополаскивателя. Она не нарушает естественную структуру волос и кислотно-щелочной баланс кожи головы, облегчает расчёсывание. Более того, минеральная и кремниевая вода – отличный источник микроэлементов для кожи головы.

Таким образом, минеральная вода без преувеличения является важнейшим компонентом, входящим в рецепт здоровых волос.

 


Источник →

Ключевые слова: Здоровье, Кондиционеры
Опубликовано 08.10.2019 в 12:28
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Популярные
пока ничего нет