Евгений Сокольский предлагает Вам запомнить сайт «ВОДЫ ЗДОРОВЬЯ»
Вы хотите запомнить сайт «ВОДЫ ЗДОРОВЬЯ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Профилактика и восстановление кишечника после дисбактериоза

развернуть

Профилактика и восстановление кишечника после дисбактериоза

Вряд ли найдется человек в наше непростое и полное неправильного питания и антибиотиков время, у которого никогда не было дисбактериоза.

И обычно все, что прописывают нам в это время врачи — это попринимать пробиотиков. Но очень часто этого недостаточно, и мы так и не успеваем восстановить нормальную микрофлору нашего кишечника и в итоге платим за это серьезными заболеваниями и в том числе проблемами с кожей типа сыпи, акне и экземы.

Что такое Дисбактериоз?

Дисбактериоз — это патологическое состояние нашего организма, характеризуемое дисбалансом микрофлоры в нашем теле, чаще всего в кишечнике.

Очень важно знать, что 80% всей нашей иммунной системы находится, как раз там, в нашем кишечнике. И неправильное соотношение бактерий ведет к гормональному дисбалансу, аутоиммунным заболеваниям, диабету, хронической усталости, фибромиалгии, депрессиям, тревожности, проблем с кожей и так далее.

Вдобавок к этому, недостаток «полезных» бактерий ведет к воспалению стенки кишечника и очень серьезному состоянию — синдрому повышенной кишечной проницаемости.

Дисбактериоз — это еще и проблемы с пищеварением и усвоением питательных веществ.

Симптомы дисбактериоза

Очень обширны. Это могут быть и проблемы с желудочно-кишечным трактом: запоры, диареи, газы, колики, вздутие живота. Молочница и кандидоз тоже один из симптомов этого патологического состояния. Еще к ним можно отнести чувство постоянной усталости, вялости и депрессивного состояния.

Кстати, почти у всех людей, страдающих от аутоиммунных заболеваний находят дисбактериоз кишечника, что многие рассматривают, как один из толчков для развития этих заболеваний.

Лечение дисбактериоза кишечника

Вот, что можно порекомендовать всем, кто страдает от этого недуга:

Убрать все продукты, провоцирующие рост и развитие «плохих» бактерий

Это включает в себя простые углеводы, сахар и в идеале все зерна. Откажитесь от алкоголя. Скажите нет растительным маслам, которые провоцируют хроническое воспаление.

Заселите кишечник «полезными» бактериями

Это ПРЕбиотики — или продукты, которые не перевариваются нашим тело и которые так любят «полезные» бактерии — это сырой мед (в небольшом количестве), свежий чеснок, лук, одуванчик, бананы, капуста.

И ПРОбиотики из например ферментированных продуктов: квашеной капусты, свекольного кваса, домашнего кефира, чайного гриба. Все эти продукты необходимо есть и пить каждый день.

Пить костный бульон

Это чудодейственное средство восстанавливает и успокаивает стенки нашего кишечника и снабжает нас желатина, витаминами и минералами.

Очищение кишечника водой

Очищение организма с помощью минеральных гидрокабонатно-сульфатно-магниевых вод, таких, как «STELMAS Mg» — это, пожалуй, самый эффективный метод очищения организма. Вода работает мягко и физиологично, воздействуя на весь организм в целом, начиная с очищения кишечника.

Наряду с кишечником очищаются почки, печень, кровь, сосуды. Курсовой прием способствует нормализации сахара и холестерина крови. В течение месяца происходит очищение на клеточном уровне, что не может быть обеспечено большинством методов очищения. Из минусов можно отметить, пожалуй, только противопоказания к приему минеральных лечебных вод.

Средства, которые помогают бороться с хроническим воспалением

Куркума по 1 чайной ложке в день с небольшим количеством свежемолотого черного перца. И еще Омега-3 в капсулах.

И запомните, что дисбактериоз не уйдет сам собой, вам надо будет его лечить. Восстановление кишечника занимает время, но следуя этим простым принципам, через пару месяцев вы не узнаете себя: у вас улучшится пищеварение, кожа, волосы, самочувствие и появится больше энергии, уже не говоря об улучшении симптоматики многих хронических заболеваниях.

 


Источник →

Ключевые слова: Здоровье
Опубликовано 16.02.2021 в 17:55
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Популярные
пока ничего нет