Евгений Сокольский предлагает Вам запомнить сайт «ВОДЫ ЗДОРОВЬЯ»
Вы хотите запомнить сайт «ВОДЫ ЗДОРОВЬЯ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Синяки под глазами. Как избежать?

развернуть

Синяки под глазами. Как избежать?

Темные круги под глазами беспокоят многих, поскольку не только пагубно отражаются на внешности, но и могут свидетельствовать о факторах нездорового образа жизни, а также о самых разных заболеваниях.

Прежде чем подозревать у себя наличие серьезных патологий типа болезней почек, печени, гипотиреозе, сахарного диабета, которые сопровождаются этим симптомом, нужно сначала принять определенные меры по изменению образа жизни и рациона питания: больше времени отводить на отдых, сон, прогулки. Исключить алкоголь, курение, наладить питание и обязательно избегать обезвоживания.

Обезвоживание само по себе может привести к появлению кругов под глазами, что связано со следующим. Основным в механизме появления синевы под глазами является венозный застой. Он связан с уменьшением скорости перемещения эритроцитов – клеток крови, которые переносят кислород в ткани. Ткани при этом испытывают кислородное голодание и синеют. При недостатке воды для обеспечения органов вода забирается организмом из общей системы циркуляции крови и лимфы, что уменьшает венозный и лимфатический отток, провоцируя появление кругов под глазами.

Помимо того, ухудшение кровоснабжения тканей ведет к истончению кожи, сосуды становятся более заметными; снижается тургор кожи, она начинает провисать. Кроме того, при недостатке воды в организме хуже выводятся токсины, накапливаются метаболиты. А это –еще одна из основных причин появления темных кругов под глазами.

Прием воды поддерживает нормальную циркуляцию крови в сосудах, способствует разжижению крови, не допуская ее застоя в органах и тканях и ускоряя выведение токсинов.

Поэтому необходимо пить не менее 2 литров воды в день. Особенно тем, кто имеет такие серьезные провоцирующие факторы, как наследственность, стрессы, недосыпание, нерациональное питание, курение и пр. Не говоря о наличии заболеваний с симптоматикой темных кругов, при которых прием воды является важной составляющей их комплексного лечения.

Синяки под глазами. Как избежать?

Быстро поможет активная вода

Чтобы проникнуть в капилляры, поддерживая нормальную циркуляцию жидкости в системе кровообращения и нормальное давление в сосудах, предотвращать отложения на стенках, вода должна иметь высокую активность, энергонасыщенность. Именно такая вода и работает в нашем организме.

Так, энергонасыщенность воды в капиллярах 212 Кдж/моль, а, например, водопроводной воды -40, чая, кофе -0. На их подзарядку организм тратит энергию, а в конечном итоге она и есть жизнь. Активные воды имеют более 270 Кдж/моль. Благодаря чему они быстро активируют эритроциты, доставляют кислород и питание в клетки и эффективно выводят метаболиты. Такими водами являются «Svetla»«BioVita».

 


Источник →

Ключевые слова: Здоровье
Опубликовано 14.02.2020 в 10:49
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Популярные
пока ничего нет