Евгений Сокольский предлагает Вам запомнить сайт «ВОДЫ ЗДОРОВЬЯ»
Вы хотите запомнить сайт «ВОДЫ ЗДОРОВЬЯ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как обед на работе увеличивает вашу эффективность?

развернуть

Как обед на работе увеличивает вашу эффективность?

В современном мире информационных технологий каждый работник проводит всё больше и больше времени на рабочем месте. Проводя весь день за монитором, отвечая на постоянно приходящие электронные письма, работники всё чаще и обедают прямо на рабочем месте, а это, как показывает практика, снижает вашу продуктивность.

Обеденный или просто перерыв, прежде всего, это возможность отвлечься от работы, дать отдохнуть своему мозгу. Человек после даже небольшого 10-минутного перерыва способен гораздо более эффективно сконцентрироваться и выполнить необходимую работу. Кроме того, не забывайте и о собственном здоровье! Не думаем, что красные глаза или боль в спине смогут помочь вам быстрее выполнить свою работу.

Всё ещё сомневаетесь? Тогда вспомните своих коллег, когда они только вернулись из отпуска!

Конечно обед-это не 10 дней на Мальдивах, но вы меняете деятельность, а значит переключаетесь. Так ваш мозг немного остывает от задач и выгорание в конце недели точно будет не таким весовым.

Обращайте внимание на свое психическое состояние. Учёные считают, что выгорание — это не просто психическое состояние, а болезнь, которая сказывается на всём организме.

Бесконечная работа и стресс приводит к тому, что мы легко расстраиваемся, плохо спим, чаще заболеваем и с трудом концентрируемся. Циничное отношение к своей деятельности вызывает у нас ощущение оторванности от коллег и отсутствие мотивации. Как итог мы получаем чувство несостоятельности, которое заставляет нас сомневаться в собственных способностях и хуже выполнять свои обязанности.

Постоянное игнорирование важных элементов режима могут вызвать эмоциональное и психологическое выгорание.

Сейчас психологи выделяют три элемента эмоционального выгорания:

  • истощение;
  • циничное отношение к работе;
  • ощущение собственной несостоятельности.

Согласитесь, что лучше делать постоянные перерывы в работе и ходить на полноценный обед, а не терять интерес к жизни и работе?

А вы ходите на обед? Поделитесь своим опытом в комменатриях и будьте здоровы!

 


Источник →

Ключевые слова: Здоровье
Опубликовано 05.03.2021 в 21:03
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Популярные
пока ничего нет