Евгений Сокольский предлагает Вам запомнить сайт «ВОДЫ ЗДОРОВЬЯ»
Вы хотите запомнить сайт «ВОДЫ ЗДОРОВЬЯ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Как быстро проснуться утром?

развернуть

Как быстро проснуться утром?

Знакомо, что встать-то вы встали, а вот проснуться не успели? Эта статья для тех, кто приходит в себя только к обеду и кофе для вас — главный транспорт до работы.

Будильник с приятной музыкой

Выберите для будильника мелодию, которая нравится именно вам. Она не должна раздражать. Утром мы особенно восприимчивы ко всему, в том числе и к звукам. Противный будильник захочется поскорее отключить и снова уснуть. Но и очень спокойную композицию ставить тоже не стоит. Под неё вы только крепче заснёте.

Как только встанете с кровати, включите радио или веселую музыку. Тело автоматически начнёт двигаться в такт, настроение поднимется, а значит, обратно в кровать точно не захочется.

9 минут на ногах после пробуждения

Есть теория, что именно за это время организм окончательно проснётся. Особенно если сделать эти минуты максимально приятными.  

Контрастный душ

Это очень простой, доступный всем и в то же время действенный способ. Только не стоит сразу обливаться ледяной водой, а затем окатывать себя кипятком. Температура должна быть комфортной. Разницу увеличивайте постепенно.

И ещё одно важное правило: начинайте процедуру с тёплой воды, а заканчивайте холодной.

Стакан воды

От нас такой пункт совершенно понятен, но думаю для многих стакан воды с утра-уже привычка. Вода- это настоящий будильник для вашего тела. Вода запустит пищеварительные процессы, и организм поймёт, что наступило время работать.

Понюхать кофейные зерна или масло апельсина

Неожиданный пункт? Чтобы взбодриться вовсе не обязательно пить кофе, достаточно понюхать его зёрна. Насыщенный аромат хорошего кофе уменьшает активность генов, которые отвечают за сонливость. Бодрящим эффектом также обладает аромат цитрусовых.

Не забудьте об этом, когда будете выбирать ароматизатор воздуха или гель для душа.

Не ешьте тяжелую пищу на завтрак

Вкусный завтрак и даже мысль о нём помогут вам проснуться. Утром можно позволить себе и белки, и углеводы.

Главное — не переборщить. Переедание будет иметь обратный эффект, и вы захотите спать.

Но самый важный пункт — это сон

Не получится быть бодрым и энергичным, если не удается выспаться. Мы советует придерживаться режима сна. Если лечь вовремя не получается, специалисты рекомендуют рассчитать время сна так, чтобы оно было кратно полутора часам. Так даже после небольшого отдыха у вас будет шанс проснуться бодрым.

Пишите в комментарии свои способы проснуться и будьте здоровы!

 


Источник →

Ключевые слова: Здоровье
Опубликовано 05.03.2021 в 20:34
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Читать

Поиск по блогу

Популярные
пока ничего нет